Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральских учителей избавят от чрезмерной бумажной работы

28.08.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Содействие в этом оказывает депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Литовченко на 28 августа.jpgДепутат Госдумы Анатолий Литовченко принял участие в работе конференции работников образования Коркинского района. В своем выступлении он отметил, что педагоги региона давно жалуются на то, что их постоянно заставляют вести излишнюю бумажную работу — отчеты, всевозможную статистику и т. д., из-за чего на качественную подготовку к урокам не остается времени. Парламентарий заявил, что в скором времени ситуация изменится.

По его словам, обязанности учителей будут четко регламентированы законодательно на федеральном уровне. «Такой документ позволит сократить бумажную работу педагогов и избавит школы от бюрократизма», - отметил парламентарий.

Кроме этого, Анатолий Литовченко сообщил, что в ближайшей перспективе будет устранена разница между средними зарплатами учителей по различным регионам. «За средними цифрами скрываются низкие зарплаты большого количества педагогов. Есть предложение, чтобы учительская зарплата не была меньше 70% от средней по экономике региона», - сказал параламентарий.

Он также подчеркнул, что Челябинская область остается одним из ведущих образовательных центров нашей страны. И в этом заслуга южноуральских педагогов. Он пожелал участникам конференции сохранить все достижения и использовать в работе все самое прогрессивное - программы, методики, наработки.

Фото предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:50 Новый проект Виктора Христенко «+/−90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

Возврат к списку