Понедельник, 12 Мая 2025

В Сатке появился огромный аквариум с акулой

03.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Граффити нарисовал известный художник Тимур Абдуллаев

5af980846913910afe4edfba573b9528.jpgФото: страница Тимура Абдуллаева в Instagram

Промышленное здание в Сатке теперь выглядит как огромный аквариум. На стенах изображены дельфины, акула, морские черепахи и водолаз. Преобразить здание Тимуру Абдуллаеву предложил саткинский Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив. Аквариум стал одной из работ фестиваля «Satka Street Art Fest». Вместе с граффитистом объединения GraffitiCo Тимур Абдуллаев начал работу 28 августа, и вчера граффити было закончено. Фотографиями художник поделился в социальных сетях.

– Завершили большое граффити в красочном городе Сатка. Спасибо проекту фонду  за доверие! Теперь лето немного дольше побудет в этом городе, – написал Тимур Абдуллаев на своей странице в Instagram.

149cf476de2ef866fdc5ebd8d5aa4889.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:11 Детсадовцы Усть-Катава поучаствовали в параде самодельной военной техники

Настоящий парад провели в детском саду № 14 Усть-Катава. Каждая группа представила военную технику, изготовленную родителями и детьми из подручных материалов. Как сообщает газета «Усть-Катавская неделя», на параде можно было увидеть модели самолетов, танков. И даже полевая кухня участвовала в шествии.
https://t.me/tramuk
https://t.me/chgub

17:31 В годы войны дети на Южном Урале собирали уголь и ели яйца диких уток

В год 80-летия Победы читатели газеты «Губерния» рассказали о мужестве своих родственников, прошедших через испытания Великой Отечественной войны, а также поделились собственными переживаниями о прошлом. 89-летняя читательница «Губернии» Ираида Захарова в своем письме поделилась воспоминаниями о своем детстве, пришедшемся на военные годы.
https://t.me/chgub

15:37 Ветеран из Бакала Николай Черненко был семь раз ранен, но выжил и увидел Парад Победы

В честь 80-летия Победы газета собрала рассказы читателей о подвигах их отцов и дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также их личные воспоминания о трудных временах. Мы публикуем избранные отрывки из полученных писем. Житель Бакала Николай Николаевич Черненко рассказал о своем героическом отце, который защищал от фашистов Москву.
https://t.me/chgub

Возврат к списку