Пятница, 26 Апреля 2024

Сергей Обертас: «Выборы на местах не обойдутся без «перчинки»

04.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Эксперты предполагают, что выборы губернатора должны пройти спокойно, а муниципальные выборы могут преподнести сюрпризы

Сегодня, 4 сентября, председатель избирательной комиссии Челябинской области отвечает на вопросы журналистов «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Главный редактор газеты «Губерния» Светлана Казанина отметила, что по мнению челябинских политологов, губернаторские выборы должны пройти относительно спокойно, а муниципальные – не обойдутся без провокаций. Сергей Обертас согласился с этим и подчеркнул, что избирательная комиссия готова оперативно решать все вопросы.

– Почему все выборные технологии, процедуры такие сложные? Даже в протоколе 18 строк только обязательных. Это сделано, потому что в свое время пытливые умишки пытались дистанцию пробежать не как есть, а срезать напрямик. Поэтому потом это вынуждало законодателей все перепроверять. Я считаю, что можно всегда вопрос решить в правовом поле, грамотно. Присоединяюсь к мнению челябинских политологов, местные выборы перчинки добавили, это точно. Это мы фиксируем по количеству обращений. Все обращения мы прорабатываем, не занимаемся отпиской. Наверняка это будет снова, и мы к этому готовы, – сказал Сергей Обертас.

Отметим, трансляция встречи ведется прямо сейчас в социальных сетях. Посмотреть ее можно в официальной группе "Губернии" в Facebook. Любой желающий может задать вопрос Сергею Обертасу в комментариях к видео. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку