Четверг, 28 Марта 2024

На выборы в Челябинскую область приедет член Совета по правам человека при президенте РФ

04.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Следить за ходом голосования будет Иван Засурский

Федеральный эксперт прибудет на Южный Урал в пятницу. Об этом журналистам «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. Член Совета по правам человека при президенте РФ Иван Засурский был в Челябинской области наблюдателем и на президентских выборах в прошлом году. Сергей Обертас заявил, что федеральному гостю готовы показать любой из 2296 избирательных участков региона.

Кандидаты должны были предоставить списки наблюдателей в территориальные комиссии в течение трех дней. Прием завершается сегодня, 4 сентября, до восьми часов вечера.

– У нас уже есть информация, что более трех тысяч общественных наблюдателей будет на всех участках Челябинской области. Касаемо местных выборов в Челябинске, они будут вторыми по важности после губернаторских выборов, у нас там кандидатов множество. Каждый из них имеет право пригласить наблюдателей. В ТИКах шла процедура досрочного голосования, мы видели, что там по 10-15 человек наблюдателей. Граждане очень активно вовлечены в этот процесс, – рассказал Сергей Обертас.

Напомним, в Единый день голосования 8 сентября на Южном Урале выберут губернатора, депутатов местных собраний, а также глав нескольких сельских поселений. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку