Среда, 24 Апреля 2024

Назвали муниципалитет Южного Урала, где голосуют активнее всех

05.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Высокие показатели явки обычно в Агаповском районе

В сельских территориях жители, как правило, активнее голосуют, чем в городах. Об этом на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. По результатам предыдущих выборов лидером по явке стал Агаповский район. Наименее активно голосовали жители Миасса и Златоуста.

При этом, как подчеркнул Сергей Обертас, не существует минимального порога явки. По его прогнозам, в этом году показатель должен быть не ниже, чем на предыдущих выборах губернатора пять лет назад. Тогда явка составила почти 42, 5 процента.

Напомним, в Единый день голосования 8 сентября на Южном Урале выберут губернатора, депутатов местных собраний, а также глав нескольких сельских поселений. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область выборы 8 сентября Сергей Обертас

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку