Четверг, 6 Августа 2026

Назвали муниципалитет Южного Урала, где голосуют активнее всех

05.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Высокие показатели явки обычно в Агаповском районе

В сельских территориях жители, как правило, активнее голосуют, чем в городах. Об этом на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. По результатам предыдущих выборов лидером по явке стал Агаповский район. Наименее активно голосовали жители Миасса и Златоуста.

При этом, как подчеркнул Сергей Обертас, не существует минимального порога явки. По его прогнозам, в этом году показатель должен быть не ниже, чем на предыдущих выборах губернатора пять лет назад. Тогда явка составила почти 42, 5 процента.

Напомним, в Единый день голосования 8 сентября на Южном Урале выберут губернатора, депутатов местных собраний, а также глав нескольких сельских поселений. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область выборы 8 сентября Сергей Обертас

Другие материалы рубрики
20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

20:30 Три главные новости среды, 5 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

Возврат к списку