Среда, 15 Июля 2026

В Магнитогорске девочка попала в реанимацию из-за питьевого йогурта

05.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом в социальных сетях сообщила мама десятилетней школьницы

По словам женщины, она купила в супермаркете два питьевых йогурта, у которых было все в порядке со сроками годности. После того как она сама и ее дочь употребили содержимое пластиковых бутылочек им обеим стало плохо.

Пришлось вызывать скорую. Взрослая жительница Магнитогорска Ирина отказалась от госпитализации, а у девочки диагностировали сильное питьевое отравление и положили ее в реанимацию.

Ирина утверждает, что у йогурта были нормальные запах и вкус, и она не могла отравиться ничем другим, так как больше ничего не ела. Сейчас девочка остается в больнице, но ей стало лучше. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск йогурт отравление реанимация

Другие материалы рубрики
21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:30 Три главные новости среды, 15 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку