Пятница, 26 Апреля 2024

Когда на Южном Урале появятся города, построенные роботами?

05.09.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В Екатеринбурге пройдет форум 100+ Forum Russia, эксперты которого расскажут, как напечатать дом на 3D-принтере и построить современное здание с помощью роботов

Главная тема международного форума и выставки 100+ Forum Russia – «Город будущего». В период с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбург приглашают всех, кто интересуется современными технологиями при строительстве домов, в том числе и южноуральцев.

Спикерами выступят разработчики роботизированных технологий и авторы масштабных проектов в Южной Корее, Объединенных Арабских Эмиратах, Китае, Турции и России. На форуме можно узнать, как уже сейчас в архитектуре успешно применяются самые последние разработки. Например, один из спикеров, Мелике Алтынышик, основатель и руководитель турецкого архитектурного бюро Melike Altınışık Architects, расскажет о Музее робототехники в Сеуле. В его строительстве задействованы 3D-принтеры, дроны и роботы. Открытие музея запланировано уже на 2022 год.

– Новый Музей науки и робототехники играет решающую роль для продвижения науки, технологий и инноваций. С его помощью люди не просто смогут посмотреть на роботов – роботы сами создадут свой музей, – поделилась Мелике Алтынышик.

Россию на форуме представит генеральный директор компании «АРЛИФТ» Сергей Арнаутов, который расскажет, какая техника уже очень скоро появится на стройплощадках России.

Регистрация на VI Международный форум и выставку высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia уже открыта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку