Воскресенье, 20 Июля 2025

В агаповской больнице за час решили проблемы с очередями после приезда Текслера

05.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Оказывать помощь пациентам будет бригада врачей из Магнитогорска

Сегодня, 5 сентября, Алексей Текслер приехал с рабочим визитом в районную больницу в Агаповке, сообщает 1obl.ru. Местные жители пожаловались, что приема у врача приходится ждать по четыре часа, а отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Как выяснилось, на трех участках работает всего один терапевт, еще двое находятся в декретном отпуске.

Алексей Текслер дал час исполняющему обязанности министра здравоохранения региона Сергею Приколотину, который вместе с главой региона приехал в Агаповку, на решение этой проблемы. Привлечь решили врачей из Магнитогорска. В Агаповку выехала бригада, которая должна будет в течение дня осмотреть всех пациентов. Пока в агаповской больнице не решат вопрос с очередями, в муниципалитет будут приезжать магнитогорские доктора.

Также по поручению Алексея Текслера в Агаповский район отправят фельдшеров. В муниципалитете 30 ФАПов, но в шести из них некому работать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 Еще один храм в Челябинской области стал объектом культурного наследия

Уникальный храм трех святителей московских Петра, Алексея и Ионы находится в селе Медведово Чебаркульского района. По решению Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области церковь включена в специальный реестр как памятник муниципального значения.
https://t.me/chgub

09:33 Тысячи челябинцев пришли на праздник «Пламя Победы в сердцах металлургов»

День металлургов в Челябинской области отмечали в разных городах. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».
https://t.me/chgub

18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

Возврат к списку