Четверг, 25 Апреля 2024

В агаповской больнице за час решили проблемы с очередями после приезда Текслера

05.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Оказывать помощь пациентам будет бригада врачей из Магнитогорска

Сегодня, 5 сентября, Алексей Текслер приехал с рабочим визитом в районную больницу в Агаповке, сообщает 1obl.ru. Местные жители пожаловались, что приема у врача приходится ждать по четыре часа, а отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Как выяснилось, на трех участках работает всего один терапевт, еще двое находятся в декретном отпуске.

Алексей Текслер дал час исполняющему обязанности министра здравоохранения региона Сергею Приколотину, который вместе с главой региона приехал в Агаповку, на решение этой проблемы. Привлечь решили врачей из Магнитогорска. В Агаповку выехала бригада, которая должна будет в течение дня осмотреть всех пациентов. Пока в агаповской больнице не решат вопрос с очередями, в муниципалитет будут приезжать магнитогорские доктора.

Также по поручению Алексея Текслера в Агаповский район отправят фельдшеров. В муниципалитете 30 ФАПов, но в шести из них некому работать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку