Сегодня, 8 сентября, жители Челябинской области голосуют не только за высшее должностное лицо региона
"Губерния" сообщает, в каких сельских поселениях выбирают сегодня новых глав. Прямые выборы руководителей проходят в Байрамгуловском (Аргаяшский района), Новопокровском (Кизильский район), а также в сельском поселении Путь Октября (тоже Кизильский район).
Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления проходят в столице Южного Урала (во всех районах), в Трехгорном и Миассе, а также в муниципальных районах.
И все южноуральцы сегодня выбирают губернатора. Кандидатов на главное кресло пять: Константин Нациевский (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР), Алексей Севастьянов («Гражданская сила»), Сергей Смышляев («Родина»), а также самовыдвиженец Алексей Текслер (врио губернатора).
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



