Среда, 17 Апреля 2024

Облизбирком сделал первое заявление

08.09.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

В избирательной комиссии Челябинской области объявили об открытии всех участков для голосования и открытии информационного центра

8 сентября регион выбирает губернатора, также сегодня проходят выборы в органы местного самоуправления в пяти муниципальных районах, двух городских округах, семи внутригородских районах Челябинска, 46 сельских и семи городских поселениях. 

По данным облизбиркома, все 2296 избирательных участков в Челябинской области открылись и работают в штатном режиме. "С 6:00 и 7:00 приступили к работе 118 участковых избирательных комиссий в области, большая часть комиссий начала принимать голоса избирателей с 8:00. Сделать свой выбор можно будет до 20:00", - говорится в первом сегодня официальном заявлении на сайте облизбиркома.

Эта информация на восемь утра 8 сентября. Добавим, что в это же время, по данным некоторых телеграмм-каналов, на телефон председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса была совершена атака: на мобильный одновременно поступили сотни звонков. Впрочем, к такому развитию событий он был готов: в прошлые выборы происходило то же самое.

Добавим, что сегодня с утра в помещении облизбиркома начал работу информационный центр. В нем можно получить самую оперативную информацию по явке, ходе выборов, нарушениях. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку