Вторник, 16 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают в Совет по молодежной политике УрФО

11.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Объявлен новый набор в состав совета

Членом Совета по молодежной политике Уральского федерального округа может стать любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет, имеющий опыт общественной деятельности. Для этого нужно заполнить заявку до 5 октября и пройти конкурсный отбор.

Совет по молодежной политике был создан в прошлом году по решению полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Цуканова. Молодые общественники решают проблемы, касающиеся молодежи регионов УрФО, вносят инициативы, запускают культурные и творческие проекты и так далее.

– Совет – это, прежде всего, инструмент, с помощью которого молодые люди смогут найти применение своих сил, способностей, взять ответственность на разных участках работы. У кого-то уже есть стремление внести личный вклад в реализацию программ, направленных на раскрытие социально-экономического потенциала своего региона, совершенствование его инфраструктуры, повышение качества жизни людей. Кто-то еще в поиске. Фактически, молодежный совет как раз и должен направлять энергию молодежи в конструктивное русло, – отметил Николай Цуканов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

Возврат к списку