В Челябинске от зарослей избавят сквер на улице Воровского

11.09.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Там появятся малые архитектурные формы, пешеходные дорожки и рекреационные зоны

Речь идет о сквере на пересечении улиц Худякова и Воровского, недалеко от которого располагался Доваторский рынок, сейчас его демонтировали. Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и директор ботанического сада ЧелГУ Вера Меркер осмотрели сквер и выявили его основные проблемы. Самая главная из них - деревья и кустарники растут там беспорядочно. Аварийные деревья и сорняки уберут, лишние деревья пересадят в другое место.

На территории сквера также появятся рекреационные зоны, малые архитектурные формы и пешеходные дорожки, при этом особое внимание уделят «народным тропам», где людям удобнее всего ходить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку