Следствие установило, что ранение в голову было получено при иных обстоятельствах
Как сообщает "Челябинск Сегодня", источник в правоохранительных органах рассказал, что на жизнь журналистки челябинской газеты "Общественный защитник" Юлии З. никто не покушался. Следствие выяснило, что в девушку стрелял один из ее друзей.По версии следствия, как рассказал информагенству осведомленный источник, Юлия с друзьями была в гостях у знакомых. Не обошлось без спиртного. Судя по всему, решили поиграть в азартные игры. Девушка, вероятно, поставила пачку сигарет себе на голову, типа «давай повеселимся, стреляй» и стрелявший немного промахнулся. После чего была сочинена история, что на журналистку совершено нападение.
Источники cheltoday.ru в парламенте не исключают, что девушкой воспользовались для грязного политического хода. Сообщение о нападении на Юлию появилось 12 августа. Журналистка заявила, что инцидент произошел поздно вечером 8 августа возле ее дома.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
