Челябинская область готова к отопительному сезону на 93 процента

11.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

А уже к завтрашнему дню, 12 сентября, показатель достигнет 97 процентов

Об этом стало известно на совещании главы региона Алексея Текслера с руководителями муниципальных образований в областном правительстве. 

Как доложил Алексею Текслеру министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, сейчас тепло уже есть в некоторых муниципалитетах - Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Трехгорном, Кусинском районах. Также батареи стали горячими в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях Челябинска. Их руководители подали соответствующие заявки. 

По словам Виктора Тупикина, несмотря на плохую организацию подготовки к отопительному сезону в нескольких территориях, отопительный сезон везде начнется вовремя. На его подготовку из областного бюджета выделили 1,6 миллиарда рублей. 

Алексей Текслер поручил руководителю регионального Минстроя провести полную ревизию котельных, должна повысится их эффективность. 

- Главы должны устранить замечания Ростехнадзора и получить паспорта готовности к отопительному сезону, - заявил он по итогам сегодняшнего совещания. 
70150584_2454370534887398_8536382465852309504_n.jpgФото: Дмитрий Куткин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку