Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале ищут лауреатов на премию за вклад в дружбу народов

11.09.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Вручение премии губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики приурочат к Дню народного единства

На Южном Урале начался прием заявок на первую премию губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики. Подробности о премии журналистам рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

– Эта премия призвана активизировать социальные проекты, направленные на укрепление мира и согласия в обществе, развитие национально-культурных традиций жителей Южного Урала, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия региона. Хочется надеяться, что ежегодное присуждение премии станет стимулом для некоммерческих общественных организаций, – отметил Евгений Голицын, и.о. заместителя губернатора Челябинской области. – Заявки можно подавать до 30 сентября по адресу площадь Революции 4 в Челябинске, кабинет 214. Результаты мы озвучим к Дню народного единства.

Присуждение премии организовано по государственной программе «Реализация государственной национальной политики в Челябинской области». Соискателей на премию могут выдвигать органы государственной власти, местного самоуправления, редакции СМИ, образовательные и социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Челябинской области.

– Постановление об учреждении премии, принятое Алексеем Текслером, ожидаемо для области, в которой проживает более 130 народностей. Соискатели проходят очень большой отбор, чтобы стать лауреатами. Участник должен быть не просто хорошим человеком, его деятельность должна иметь результат, который он предоставляет в комиссию. Лауреатом может стать не только общественная организация, но и любой человек, который сегодня вносит весомый вклад в единение народов Южного Урала, – заявил Александр Журавлев, председатель челябинской областной общественной организации «Ассамблея народов Челябинской области».

Всего будут награждены 10 лауреатов. Им вручат памятные дипломы и денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку