Как "алые паруса": челябинцев удивил воздушный шар в центре города

12.09.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Аэростат в форме сердца появился на площади Революции вечером 11 сентября - это подарок горожанам на День рождения Челябинска

На гигантском воздушном шаре по этому поводу даже разместили поздравление «С днем рождения, любимый город!». Как сообщает "Челябинск Сегодня",  челябинцы очень удивились, увидев такой летательный аппарат в центре города. «Первый раз такое вижу», - сообщил читатель «Челябинск Сегодня». 

Организаторы акции предлагали всем желающим подняться на воздушном шаре в воздух. Конечно, не полетать (из-за проводов полеты воздушных шаров над городом запрещены, а подняться в самое небо можно, к примеру, в Еткульском районе), а только на десять метров от земли. Сам аэростат при этом был привязан специальными тросами к четырем автомобилям.

В принципе воздушные шары уже не первый раз появляются в столице Южного Урала и именно в какие-то праздники. Горожане с удовольствием делают селфи на фоне летательных аппаратов из прошлого.

Фото: "Челябинск Сегодня"

photo_2019-09-11_18-17-28.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:50 На фестивале в Троицке выступит вокальный коллектив пограничников

В конце апреля город Троицк в Челябинской области на несколько дней перенесется в XVIII век. На территории воссозданной крепости пройдет фестиваль «Троицкая крепость: здесь начинается граница», который объединит историю пограничья и современные технологии. Вход на мероприятие будет свободным.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:20 На мероприятия ко Дню Победы южноуральских ветеранов доставят спецтранспортом

Пожилых жителей, которые в силу состояния здоровья не смогут лично присутствовать на торжествах, поздравят на дому. Соответствующее поручение главы всех территорий Челябинской области получили от губернатора Алексея Текслера.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:35 Алексей Текслер наградил южноуральцев, внесших вклад в развитие региона

Государственные и областные награды из рук главы региона получили 50 жителей Челябинской области. Среди награжденных — педагоги, медики, представители культуры, журналисты, общественники, промышленники, сотрудники агропредприятий, транспортники, специалисты жилищно-коммунального хозяйства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку