Четверг, 28 Марта 2024

На трассе М-5 в Челябинской области протестируют светоотражатели

13.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Резиновые катафоты разместят на 70 километрах автодороги

Современные катафоты установить вдоль автотрассы М-5 "Урал", на участке с 1800 по 1871 километр дороги. Отличие новых светоотражающих устройств в том, что они изготовлены из резины, а не из металла, как раньше.

- Из опыта работы известно, что металлические катафоты во время аварий мнутся и не подлежат восстановлению, резиновые же должны восстанавливать первоначальную форму, – рассказал специалист по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Александр Курачев.

Как сообщили в пресс-службе «УралАвтодора», резиновые катафоты уже испробовали на участке дороги рядом с поселком Тимирязевский в Чебаркульском районе. Теперь территорию эксперимента решили расширить: помогающие ориентироваться в условиях плохого освещения устройства испытают в наиболее сложный по погодным условиям осенне-зимний период. Если тесты пройдут успешно,  установку новых светоотражателей продолжат на границах Челябинской области с Башкортостаном и Казахстаном.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : М-5 дороги

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку