Четверг, 28 Марта 2024

На Южноуральской книжной ярмарке состоится более 40 мероприятий

13.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинск приедут известные писатели, а начинающие авторы смогут узнать о своих возможностях

Южноуральская книжная ярмарка в этом году будет проходить 4 и 5 октября в выставочном зале Союза художников России (улица Цвиллинга, 34).

Центральной темой форума станет постцифровая эпоха. В программу одного из важнейших культурных событий осени вошли более четырех десятков мероприятий.

Гостями книжной ярмарки станут писатели Алексей Сальников, Роман Сенчин, Олег
Рой и Нина Дашевская. В лектории выступят финалист премии «Просветитель» Тим Скоренко, специалист по новым медиа, преподаватель МГУ Иван Засурский, куратор образовательной платформы «Культзавод» Влад Михель.

Начинающие авторы смогут посетить специализированную площадку с участием интернет-издательства Ridero,
редакции журнала «Урал» и компании «ЛитРес».

Кроме того в Челябинске пройдут несколько выставок. Одна из самых интересных сформирована на Франкфуртской книжной ярмарке. Она посвящена современной детской
иллюстрации. 

Информационный партнер события – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку