Воскресенье, 26 Июля 2026

В Челябинске состоится финал конкурса красоты для девушек на инвалидных колясках

13.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Мероприятие посетит Ирина Текслер

В ближайшее воскресенье, 15 сентября, пройдет заключительный этап конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать!».

По задумке организаторов, проект должен помогать в социализации участниц и раскрытию их творческого потенциала, а также поднимать тему инклюзии.

Об участии в конкурсе в этом году заявили не только жительницы разных регионов России, но и красавицы из Украины, Казахстана, Кыргызстана  и Таджикистана. Девушки несколько дней репетировали выступления, позировали фотографам и посещали различные мастер-классы.

Известно, что торжественную церемонию, на которой объявят имя обладательницы титула самой красивой и талантливой, посетит супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер. Гостями финального конкурсного вечера также станут первый вице-губернатор Ирина Гехт и уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку