Вторник, 20 Мая 2025

Житель Озерска спас детей от гадюки

16.09.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Житель Озерска спас маленьких детей от освирепевшей гадюки. Инцидент случился в минувшую субботу.

Мужчина проходил мимо детей, которые играли, тыкая палкой в какой-то предмет. Подойдя поближе, мужчина увидел гадюку. И как раз в этот момент змея прыгнула на детей. Однако он успел поймать ее и отбросить в кусты.

Информация об этом появилась в соцсетях. Пользователи попросили родителей объяснить детям, что играть со змеями опасно. Укус той же гадюки может быть смертельным даже для взрослого человека, отметили они.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:38 В шахматном клубе Сергея Карякина прошел турнир «Шахматная смена-2025»

Всероссийский шахматный турнир собрал более 40 детей с разных школ Челябинской области. Он был организован в Штабе общественной поддержки «Единой России» и стал частью регионального партийного проекта «Единой России» «Шахматный всеобуч».

16:32 Военная полиция Челябинской области получила новый автомобиль

Спецтранспорт приобрели по поручению губернатора Алексея Текслера. Ключи от автомобиля представителю военной полиции вручил министр общественной безопасности Александр Гриб. В министерстве отметили, что новый оперативно-служебный автомобиль улучшит работу военных полицейских по поддержанию порядка, контролю дисциплины военнослужащих и охране важных оборонных объектов.
https://t.me/chgub

16:24 Школьный музей из Октябрьского района признан лучшим сельским музеем области

Накануне Международного дня музеев в Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса музеев. В этом году основное внимание было уделено тому, как в музеях сохраняется память о Великой Отечественной войне. Первое место в номинации «Лучший сельский музей» занял школьный краеведческий музей «Истоки», расположенный в школе поселка Крутоярский Октябрьского района.
— Школьные музеи — это, прежде всего, воспитательные и образовательные пространства, — говорит руководитель школьного музея, заместитель директора школы Любовь Калиновская. — Они чаще всего посвящены истории, культуре родного края, его достопримечательностям, подвигам земляков, помогают прививать детям любовь к своей большой и малой Родине, воспитывать настоящих патриотов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку