Пятница, 31 Июля 2026

В Челябинске перекроют улицы из-за международного марафона

16.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В соревнованиях будут участвовать бегуны из Великобритании и Израиля

Марафон в Челябинске состоится в воскресенье 22 сентября. Забег в этом году пройдет в 14-ый раз, но впервые - в международном формате. Еще одно новшество - смена маршрута.

Если раньше любители спорта соревновались в лесном массиве, то теперь побегут по городским улицам. Автомобилистам придется уступить дорогу. На время марафона перекроют проезд по улицам Салавата Юлаева, Академика Макеева, Татищева и Университетской Набережной.

Спортивный маршрут проложат от ледовой арены "Трактор" до кольца на улице Северо-Крымской. Бегунам на выбор предложат дистанции в 10,5, 21,1 и 42,2 километра.
UgIgQDwgNMQ.jpg
Кроме того все желающие смогут бесплатно поучаствовать в любительском забеге на два километра

Известно, что в марафоне собираются поучаствовать не только южноуральцы, но и атлеты из других российских регионов, а также из Израиля и Великобритании.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спорт ограничение движения марафон

Другие материалы рубрики
16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

16:00 В Челябинске на стройке метротрама запустили третий тоннелепроходческий комплекс

Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».

Возврат к списку