Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске трамваи остановились из-за обрыва проводов

16.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Кабели упали на проезжавшие мимо и припаркованные рядом легковые машины

Движение на челябинском Северо-Западе оказалось затруднено из-за аварии. На перекреcтке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев оборвались провода контактной сети. Из-за этого остановились несколько трамваев, затруднен проезд и для автомобильного транспорта. На место происшествия для починки электролинии уже прибыли бригады специалистов.
vDRL8pdqXw8.jpg
Сорванные провода создали угрозу для автолюбителей: кабели упали на припаркованные у обочины машины.
G7QB4_AmZYA.jpg
Очевидцы сообщают, что в происшествии виноват большегрузный автомобиль, перевозивший экскаваторы. В интернете опубликовали видео, на котором мужчина, по всей вероятности, водитель фуры, пытается освободить тяжелую технику от зацепившихся за нее проводов.

Застрявшие из-за аварии трамваи решили выводить с места происшествия задним ходом. Их начали сдвигать в сторону перекрестка со Свердловским проспектом. За ситуацией следят сотрудники ГИБДД.
Фото: vk.com/cheltr74

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск авария электроэнергия

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку