Пятница, 29 Марта 2024

По Шершневскому водохранилищу будут плавать "драконы"

17.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того на воду выйдут десятки байдарок и каноэ

В Челябинске с 21 по 23 сентября будет проходить чемпионат Урала по гребле на каноэ и байдарках.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, за награды поборются более 400 спортсменов не только из уральских регионов, но и из Сибири и Поволжья.

На Шершневском водохранилище состоится также заезд в лодках класса "Дракон", в котором поучаствуют лучшие спортсмены, члены национальной сборной.

Торжественная церемония открытия соревнований назначена на 14 часов 22 сентября. Площадкой чемпионате станет гребная база №11 на северо-западном берегу водохранилища.

Помимо зрелищных лодочных заездов зрителей ждет большая развлекательная программа с выступлениями артистов и конкурсами.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Шершневское водохранилище спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку