Среда, 24 Апреля 2024

В Сосновском районе школьники протестуют против второй смены

18.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Десятиклассники и их родители считают, что учебный график помешает подготовке к экзаменам

Разногласия возникли между администрацией школы в Долгодеревенском и родителями десятиклассников. Незадолго до начала занятий года стало известно, что ученики десятых классов будут ходить на уроки во второй половине дня. Родители начали собирать подписи под письмом протеста, они надеются на поддержку со стороны надзорных органов. На торжественную линейку 1 сентября вместе с цветами принесли и плакаты с требованием изменить школьное расписание.

Десятиклассники и их родители объясняют, что учеба после обеда мешает подготовке к ЕГЭ и поступлению в вузы. Многие дети занимаются с репетиторами или ездят на организуемые университетами курсы в Челябинск. Дополнительные занятия проходят во второй половине дня, а в это время дети не смогут их посещать.

Проблема возникла из-за нехватки классов в долгодеревенской школе. Строительство нового здания для образовательного учреждения пока значится только в планах, а имеющееся сейчас помещение не вмещает всех детей.

Навстречу требованиям будущих выпускников в школьной администрации пока не идут. Замглавы Сосновского района Татьяна Аллеборн рассказала "Сосновской ниве", что пересмотр расписания "сдвинет" на вторую смену младшеклассников, которым не понравится учиться во второй половине дня два года подряд. Ученикам десятых классов представитель муниципалитета порекомендовала ориентироваться не на работу с репетиторами, а на более усердные занятия в школьных классах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район Долгодеревенское школа

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку