Суббота, 15 Марта 2025

Челябинский завод признали лучшим в производстве контрольно-измерительных приборов и автоматики

18.09.2019

По результатам опроса крупнейших нефтегазовых компаний России АО Промышленная Группа «Метран» стала победителем в номинации «производитель КИП и автоматики»

Промышленная Группа «Метран» названа лучшим российским производителем КИПиА в 2018 году, согласно результатам опроса рейтингового агентства «Центр поставщиков ТЭК». 12 сентября на торжественной церемонии член Совета Федерации Юрий Важенин вручил награду Генеральному директору АО «ПГ «Метран» Александру Глазырину.

16.jpg
Рейтинговое агентство «Центр поставщиков ТЭК» (ТЭК-Рейтинг) проводит ежегодные опросы нефтегазовых компаний с 2013 года. Задача исследования - развитие информационного обеспечения рынка нефтегазового оборудования и услуг, повышение его прозрачности и открытости. В опросе 2019 года участвовали 25 нефтегазовых компаний, среди которых предприятия «Газпрома», «Роснефти», ЛУКОЙЛа, «Татнефти», НОВАТЭКа и других участников рынка. Опрос крупнейших потребителей осуществляется на основе истории взаимодействия. Оценки, выставляемые заказчиками, формируют рейтинг производителей оборудования для нефтегазовой отрасли. Система подсчёта баллов прозрачна, поэтому рейтинг пользуется доверием у заказчиков и поставщиков оборудования.

Церемония награждения победителей состоялась на конференции "Модернизация производств для переработки нефти и газа" («Нефтегазопереработка-2019»).  В 2019 году мероприятие уже девятый раз собрало представителей нефтегазоперерабатывающей отрасли для поиска решений актуальных вопросов. Участники конференции этого года особое внимание уделили проблемам максимального использования производственного и научно-технического потенциала российской промышленности, взаимодействия с лицензиарами, а также вопросам модернизации промышленных мощностей, безопасности их эксплуатации,практики импортозамещения и др.

На церемонии награждения были отмечены лучшие производители 2018 года и в других категориях: реакторы, колонное оборудование, насосно-компрессорное оборудование, печное оборудование, центробежные насосы, ёмкостное оборудование, аппараты воздушного охлаждения, трубопроводная арматура, теплообменное оборудование, электротехническая продукция, инжиниринговые компании и катализаторы.

- Мы рады, что наши заказчики стали доверять нам ещё больше. В прошлом году мы были только на втором месте, – говорит генеральный директор АО «ПГ «Метран» Александр Глазырин. – Победа этого года - результат усилий всего нашего коллектива. Я убежден, что она стала итогом сбалансированного продвижения на рынке продуктов собственной разработки под брендом «Метран» и локализованных на нашем производстве продуктов нескольких широко известных мировых брендов. Эта новость стала хорошим подарком к дню рождения нашей торговой марки, 27-летие которой мы празднуем на этой неделе.

15.jpgНа заводе «Метран» в Челябинске размещены производства средств автоматизации и систем АСУТП, запорно-регулирующего оборудования, глобальный инженерный центр по разработке новых изделий, центр поддержки заказчиков, службы исполнения проектов и другие подразделения.

Промышленная Группа «Метран» – образцовое производство мирового уровня, где объединены современное оборудование, новейшие технологии, высокая культура производства, квалифицированные сотрудники. В структуре ПГ «Метран» в Челябинске работают производства средств измерения, АСУТП, запорно-регулирующего оборудования, а также глобальный инженерный центр по разработке новых изделий, центр поддержки заказчиков, служба исполнения проектов и другие подразделения. 

На сегодняшний день Промышленная Группа «Метран» является ведущим российским приборостроительным предприятием, с производственных линий которого выходят средства измерений давления, температуры, уровня, расхода; распределенные системы управления, клапаны и регуляторы, метрологическое оборудование. «Метран» обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков. Это ключевой актив компании Emerson не только в России, но и СНГ. Главным шагом в стратегии локализации, последовательно реализуемой компанией в течение 10 лет, стало открытие в 2015 году нового офисно-производственного комплекса в Челябинске площадью почти в 30 тыс. кв.м. Расширение производства на территории России позволяет выпускать продукцию мирового уровня под знаком «Сделано в России».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:23 С трудоустройством южноуральским военным будут помогать кураторы

Министерство труда и социальной зашиты Российской Федерации утвердило новый стандарт по трудоустройству мобилизованных, контрактников или граждан страны, которые участвовали в добровольческих формированиях. Теперь за ветеранами боевых действий закреплено приоритетное право в трудоустройстве. Специалисты центров занятости не только должны будут подбирать для них в первоочередном порядке вакансии, но и согласовывать кандидатуры с работодателями.
https://t.me/chgub

17:01 Челябинский эксперт дал простой совет, как попадать из пистолета точно в цель

Чтобы стать охранником высокого разряда, необходимо знать, как выявлять и предотвращать потенциальные угрозы, оказывать первую медицинскую помощь и уметь обращаться с оружием. О том, сколько длится обучение охранников, пользуются ли спросом услуги личной охраны и что нужно для того, чтобы стрелять без промаха, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал инструктор по огневой подготовке образовательного центра «Олимп» Вячеслав Заикин.
https://t.me/chgub

16:59 Сильнейшие фигуристы страны борются в Челябинске за Кубок Первого канала

Соревнования будут проходить 15 и 16 марта. Сегодня спортсмены демонстрируют свое мастерство в баттле элементов, также лучших определят в коротких программах. Как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, соревнования организованы на высоком уровне.

– Участники поделились на команды, и борются за Кубок Первого канала, – обратил внимание глава региона. – Рад, что мы каждый год проводим крупные соревнования фигуристов. Это поддерживает и наш детско-юношеский спорт.
https://t.me/chgub

Возврат к списку