Пятница, 26 Апреля 2024

Для челябинского "Трактора" сшили гигантскую майку

18.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Трикотажное джерси весит 15 килограммов

Хоккейный клуб "Трактор" собирается поставить рекорд России, представив публике самый большой хоккейный свитер. Великанское джерси уже сшили на одном из челябинских предприятий. Зрителям  его продемонстрируют 23 сентября,перед игрой "Трактора" с "Нефтехимиком".

Как рассказали в пресс-службе хоккейного клуба, размеры майки - 5 на 8 метров, а вес составил целых 15 килограммов. На изготовление рекордного предмета спортивного гардероба ушло 70 погонных метров ткани и 15 километров ниток. Шитьем занимались 10 человек.


За исключением размеров, джерси в точности повторяет дизайн обычной хоккейной одежды.

К созданию майки опосредованно оказались причастны и самые преданные болельщики "Трактора": на ткань нанесли фамилии тех, кто купил полные сезонные абонементы на матчи любимой команды.

Видео:  vk.com/traktor_chelyabinsk

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ХК Трактор

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку