Причиненный ими общий ущерб составил около 18 миллионов рублей
В Советский районный суд Челябинска было направлено уголовное дело группы мошенников, которые оставили без квартир больше 20 покупателей жилья.
Криминальную команду в 2015 году создала 46-летняя женщина. Банда просуществовала два года, совершив за это время 21 преступление, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
Всего в ее состав входило 11 человек, большинство были ранее судимы, у некоторых был риэлторский опыт, в том числе у 78-летней пенсионерки.
Бандиты незаконно продавали квартиры умерших челябинцев, у которых не было наследников (вымороченное имущество). В этом случае жилье должно было становиться муниципальным. Но злоумышленники по поддельным паспортам, документам и справкам нелегально переоформляли квартиры на покупателей, при этом оставляя новых собственников без покупки и денег.
Деятельность ОПГ осенью 2017 года удалось пресечь сотрудникам полиции. На сегодняшний день пострадавшим было возмещено более девяти миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск черные риэлторы суд
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub
Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub