Сотрудники филиала «Россети-Урал» – «Челябэнерго» заменят опору ЛЭП
В это воскресенье, 22 сентября, 4,5 тысячи челябинцев, проживающих в Советском районе, с 04:00 до 13:00 останутся без электричества.
Отключение затронет жителей домов на улицах Сулимова, Овчинникова, Цеховая, Доватора, Шаумяна, Загородная, Цвиллинга, Перовской, Монакова и Комсомольская, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Горожанам, которые проживают в районе отключения, рекомендуют выключить из розеток электроприборы. Иначе они могут повредиться.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск электричество
Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.
Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.
За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.
