Четверг, 28 Марта 2024

Идет прием заявок на школу пресс-служб студенческих отрядов округа

12.11.2018

В Челябинске состоится окружная школа пресс-службы студенческих отрядов. Представители отрядов со всего УФО соберутся вместе, чтобы узнать о специфике работы в пресс-службе, как правильно взаимодействовать в команде и обменяются своим опытом. Прием заявок продлится до 16 ноября.

С 30 ноября по 2 декабря медиа-специалисты студенческих отрядов обучатся основам дизайна и фотографии. Для участников школы пройдет лекции и мастер-классы о том, как правильно использовать брендбук, как красиво оформить группу своего отряда в социальных сетях и почему важно не только презентабельно выглядеть, но и забиться о своей личной странице «вконтакте» и «инстаграм». Помимо этого, бойцам расскажут о правилах репортажной фотосъемки, где и как быстро и качественного обрабатывать фотографии, а также они смогут попробовать новые знания на практике.

Лекторами школы выступят дизайнер Центрального штаба МООО «РСО», руководитель пресс-службы Челябинского регионального отделения, фотограф пресс-службы губернатора Челябинской области и другие специалисты в медиа-сфере.

Отметим, что на сегодняшний день ведение социальных сетей имеет очень важное значение для отрядов, так как это основной способ привлечения новых бойцов. Так же освещение деятельности организации положительно влияет на ее имидж и способствует привлечению СМИ на мероприятия.

Подать заявку на участие можно в своем региональном штабе до 16 ноября. А также необходимо зарегистрироваться по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/event/18180.

Организаторами конкурса являются Южно-Уральский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».

#ЧОСО #РСО #ТрудКрут #ПоколениеРСО #susu #ЮУрГУ #ялюблююургу #ястудентюургу #Росмолодежь #проектымолодежи #ВКМП #myrescenter #русурсцентр

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку