Пятница, 19 Апреля 2024

Представители студенческих отрядов проводников прошли первый тур конкурса профессионального мастерства

14.03.2019

13 марта на базе Южно-Уральского медицинского университета состоялся отборочный этап областного конкурса профессионального мастерства «Под стук колес…», в котором участники продемонстрировали свои знания и таланты.

Студенты представили творческие визитки на тему «СОП – это модно!». Каждый оригинально подошел к выступлению: конкурсанты читали монологи, показывали сценки с элементами Stand Up, исполняли стихи собственного сочинения и рассказывали о своих способностях. После чего прошло тестирование, включающее в себя вопросы на знание профессиональных компетенций и основных понятий Российских Студенческих Отрядов. Также в заданиях были ситуационные задачи, посвященные оказанию первой помощи.

«Изначально я волновалась, однако, выйдя на сцену и увидев много знакомых людей с улыбками, всё волнение словно рукой сняло! Впечатлений получила массу – очень интересно было смотреть, как участники смогли обыграть тему визитки. В целом я удовлетворена своим выступлением, хотя еще есть, к чему стремиться. Как говорится, нет предела совершенству!» – делится впечатлениями комиссар студенческого отряда проводников «ЭКСПРЕССО», Ангелина Чеголина.

Напомним, что «Под стук колес…» проходит в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива» при поддержке Правительства Челябинской области и Челябинского областного студенческого отряда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку