Вторник, 23 Апреля 2024

Пресс-секретари студенческих отрядов Челябинской области получили новые знания и навыки

25.02.2019

С 22 по 24 февраля в конгресс-отеле малахит прошла школа пресс-секретарей студенческих отрядов Челябинской области. 50 студентов приняли участие в мероприятии.

На протяжении трех дней они обучались работе в графическом редакторе, осваивали навыки дизайна, учились писать пресс-релизы, придумывать контент-планы и снимать видео. По итогу обучения были представлены 5 проектов групп в социальной сети «Вконтакте», которые разрабатывались на протяжении обучения.

Лекторами мероприятия выступили пресс-секретарь и комиссар Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Александра Новикова и Гузель Юмагужина, видеограф ЧОСО Ксения Воронина, главный специалист пресс-службы министерства образования и науки ЧО Дарья Шишмаренкова и руководитель отдела контента SMMashing Media Дарья Николаева.

Также в рамках школы прошла встреча с представителем медиасреды Челябинской области в формате «Диалог на равных» Валерием Шагиевым – генеральным директором медиахолдинга «Медиа-Центр».

Не обошлось и без развлекательной программы. Для бойцов была подготовлена интеллектуальная игра «Страдающее средневековье» в процессе которой бойцы сопоставляли факты и соединяли их воедино, взаимодействуя друг с другом при помощи знаков и шифров. Игра была подготовлена бойцом педагогического отряда «Апельсин» (ЮУрГУ) Сергеем Суровцевым.

«Для меня это был первый опыт прохождения школы пресс-служб, и он определенно стал положительным. Три дня были очень насыщенными и продуктивными. Спикеры поделились с нами знаниями, которые теперь поскорее хочется использовать на практике», – рассказала боец студенческого отряда проводников «Штабной вагон» (ЮУрГГПУ) Алина Ананьева.

Отметим, что организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

Возврат к списку