С 22 по 24 февраля в конгресс-отеле малахит прошла школа пресс-секретарей студенческих отрядов Челябинской области. 50 студентов приняли участие в мероприятии.
На протяжении трех дней они обучались работе в графическом редакторе, осваивали навыки дизайна, учились писать пресс-релизы, придумывать контент-планы и снимать видео. По итогу обучения были представлены 5 проектов групп в социальной сети «Вконтакте», которые разрабатывались на протяжении обучения.
Лекторами мероприятия выступили пресс-секретарь и комиссар Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Александра Новикова и Гузель Юмагужина, видеограф ЧОСО Ксения Воронина, главный специалист пресс-службы министерства образования и науки ЧО Дарья Шишмаренкова и руководитель отдела контента SMMashing Media Дарья Николаева.
Также в рамках школы прошла встреча с представителем медиасреды Челябинской области в формате «Диалог на равных» Валерием Шагиевым – генеральным директором медиахолдинга «Медиа-Центр».
Не обошлось и без развлекательной программы. Для бойцов была подготовлена интеллектуальная игра «Страдающее средневековье» в процессе которой бойцы сопоставляли факты и соединяли их воедино, взаимодействуя друг с другом при помощи знаков и шифров. Игра была подготовлена бойцом педагогического отряда «Апельсин» (ЮУрГУ) Сергеем Суровцевым.
«Для меня это был первый опыт прохождения школы пресс-служб, и он определенно стал положительным. Три дня были очень насыщенными и продуктивными. Спикеры поделились с нами знаниями, которые теперь поскорее хочется использовать на практике», – рассказала боец студенческого отряда проводников «Штабной вагон» (ЮУрГГПУ) Алина Ананьева.
Отметим, что организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.
Поделиться
поделиться:
В южноуральском городе более 100 одиннадцатиклассников торжественно прошли по улицам города. Рядом с выпускниками из пяти школ города прошли учителя, родители и многие другие. В этом году эти торжества получили название «Нить будущего».
Утром 5 июля трое мужчин отправились за ягодами в лес неподалеку от поселка Мясниково в Ашинском округе. Во время прогулки по лесу один из них, 77-летний мужчина, оступился и упал в глубокий овраг. Выбраться самостоятельно он не смог, поэтому друзья пострадавшего немедленно вызвали экстренные службы по номеру 112.
По мнению федерального парламентария Ярослава Нилова, пластиковая ID-карту может стать хорошей альтернативой сразу для всех документов российских граждан. Она может содержать в себе информацию по различным выпискам, водительскому удостоверению, свидетельству о регистрации транспортного средства и других важных документов.



