Понедельник, 29 Апреля 2024

Акция «Уральский десант» продолжает свою работу в Челябинской области

25.02.2019

24 февраля студенты ЮУрГУ и ЧелГУ отправились в Красноармейский район Челябинской области в составе отряда уральского десанта «Наследие». Активисты помогут почистить снег, помочь ветеранам и пожилым людям с домашней работой, а также провести мастер-классы и уроки для школьников.

15 бойцов студенческих отрядов отправились в поселок Петровский, ставший отправной точкой для работы добровольцев. В первый день им удалось обойти все адреса для оказания помощи и провести 8 мастер-классов для школьников.

Создание фетрового значка с символикой отряда для начальных классов, исторического лепбука с учениками 5-7 классов и профориентационная игра по выбору одного из университетов Челябинска для старшеклассников – все это было подготовлено и успешно реализовано студентами. В завершение дня для жителей поселка был показана театральная постановка. В ней участники рассказали историю Маленького Принца и его дружбы с Лисом по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

«Первый день подарил очень много положительных эмоций. Время пролетело незаметно, приятно работать в такой дружной и понимающей команде. Особенно запомнилась работа с детьми на мастер-классе. Ребята очень весёлые и активные. Отличное начало «Снежного десанта»!» – поделился своими первыми впечатлениями боец отряда «Наследие» Айнур Яруллин.

Отметим, ежегодно тысячи студентов со всей страны помогают жителям труднодоступных населенных пунктов в очистке территорий от снега, рубке дров и помощи социально-незащищенным слоям населения, а также проводят мастер-классы и профориентационные занятия со школьниками. Патриотическая акция «Снежный десант РСО» непрерывно действует уже 50 лет на территории нашей страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку