Воскресенье, 15 Июня 2025

Студенты Челябинска получили знания и компетенции в сфере сервиса

24.04.2019

24 апреля состоялось торжественное закрытие проекта «Сервисный лекторий». В течение двух месяцев на базе Южно-Уральского государственного университета проходили лекции и практические занятия, направленные на повышение компетенций студентов в сфере обслуживания. Участие приняло более 50 бойцов и кандидатов студенческих сервисных отрядов Челябинска.

На лекциях студенты изучили основные положения деятельности МООО «РСО» и основы безопасности на рабочем месте, узнали, что такое «личностный брендинг», рассмотрели особенности работы барменом и показали свои знания на практике. Все занятия проводились бойцами отряда, которые имеют опыт в данных профессиях, а также работниками сферы гостеприимства. Помимо обучающего блока была организована спевка.

По окончании проекта каждому кандидату был вручен сертификат об успешном прохождении курсов школы сервиса, а кураторы и организаторы проекта были награждены благодарственными письмами.

«Мы уверены, что «Сервисный лекторий» непременно подарил новые знания и эмоции. Это поможет вам в трудовом семестре, вы будете подходить к своей работе более профессионально и поймете, что все это было не зря», — подвел итоги руководитель штаба студенческих отрядов Челябинской области Юрий Болдырев.

Напомним, что данный проект проводится уже второй раз. В 2018 году участниками лектория стали 45 представителей ЮУрГУ, в этот году количество слушателей увеличилось почти в два раза, ими стали представители практически всех ВУЗов нашего города.

Отметим, что основной задачей мероприятия является получение бесценного опыта работы в сфере обслуживания, раскрытие собственного потенциала, а также улучшение уровня компетентности сервисных отрядов нашей области.

Организатором школы выступает Челябинское региональное отделение МООО «РСО», студенческий сервисный отряд Avalon при поддержке грантового конкурса «Студенческая инициатива».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Южноуральские газеты победили в патриотических номинациях конкурса Союза журналистов

Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub

16:37 Экипаж «Урала» поблагодарили за помощь «КамАЗу» на чемпионате России по ралли-рейдам

В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub

13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

Возврат к списку