Суббота, 20 Апреля 2024

Студенты Челябинска получили знания и компетенции в сфере сервиса

24.04.2019

24 апреля состоялось торжественное закрытие проекта «Сервисный лекторий». В течение двух месяцев на базе Южно-Уральского государственного университета проходили лекции и практические занятия, направленные на повышение компетенций студентов в сфере обслуживания. Участие приняло более 50 бойцов и кандидатов студенческих сервисных отрядов Челябинска.

На лекциях студенты изучили основные положения деятельности МООО «РСО» и основы безопасности на рабочем месте, узнали, что такое «личностный брендинг», рассмотрели особенности работы барменом и показали свои знания на практике. Все занятия проводились бойцами отряда, которые имеют опыт в данных профессиях, а также работниками сферы гостеприимства. Помимо обучающего блока была организована спевка.

По окончании проекта каждому кандидату был вручен сертификат об успешном прохождении курсов школы сервиса, а кураторы и организаторы проекта были награждены благодарственными письмами.

«Мы уверены, что «Сервисный лекторий» непременно подарил новые знания и эмоции. Это поможет вам в трудовом семестре, вы будете подходить к своей работе более профессионально и поймете, что все это было не зря», — подвел итоги руководитель штаба студенческих отрядов Челябинской области Юрий Болдырев.

Напомним, что данный проект проводится уже второй раз. В 2018 году участниками лектория стали 45 представителей ЮУрГУ, в этот году количество слушателей увеличилось почти в два раза, ими стали представители практически всех ВУЗов нашего города.

Отметим, что основной задачей мероприятия является получение бесценного опыта работы в сфере обслуживания, раскрытие собственного потенциала, а также улучшение уровня компетентности сервисных отрядов нашей области.

Организатором школы выступает Челябинское региональное отделение МООО «РСО», студенческий сервисный отряд Avalon при поддержке грантового конкурса «Студенческая инициатива».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку