4 марта в Южно-Уральском государственном университете стартует «Сервисный лекторий». Студенты получат знания в сфере обслуживания и гостеприимства от опытных специалистов.
В течение 7 недель будущие бойцы прослушают лекции о видах профессий и о местах трудоустройства. Также пройдут практические занятия по барменскому искусству, сервировке стола и другие. Лекторами школы выступят опытные бойцы ССервО Avalon, представители Челябинского регионального отделения МООО «РСО», студенты Международного института дизайна и сервиса, а также работники в сфере сервиса в лучших отелях города Челябинска.
По окончании обучения все участники, успешно сдавшие экзамен, получат сертификаты. После прохождения школы кандидаты смогут продолжить свой путь в выбранном студенческом сервисном отряде Челбяинской области и отправиться работать на побережье Крыма.
Отметим, что основной задачей мероприятия является получение опыта работы в сфере сервиса, раскрытие собственного потенциала, а также улучшение уровня компетентности сервисных отрядов области.
Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку по ссылке https://vk.cc/95WksM до 15 марта. Приглашаются студенты всех вузов Челябинска, обучающиеся на очной форме и достигшие 18 лет. По всем вопросам обращаться к Регине Галимовой.
Организатором школы выступает Челябинский областной студенческий отряд и студенческий cервисный отряд Avalon при поддержке грантового конкурса «Студенческая инициатива».
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



