В городе начался второй этап социальной акции
Все эти дела должны стать частью акции "Десант Победы", второй этап которой начался 23 сентября.
Во время первого этапа участники стройотряда навели порядок на могиле умершего в 1983 году ветерана Великой Отечественной войны, а на студенческой стройке «Мирный атом» в Озерске состоялась встреча молодежи с ветераном Николаем Жидковым.
Поделиться
поделиться:
Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.
Во времена, когда Челябинск был молодым и небольшим городком, профессиональных чиновников в современном понимании слова еще не существовало. Хотя в Челябинске был городской голова, это была скорее формальная должность. Городским управлением, а вдобавок и правосудием, занимались преимущественно купцы, заседавшие в магистрате. Как Челябинск жил без администрации, кто такие ратманы и почему из 5 000 горожан голосовать могли только 300, рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.
В Челябинской области торжественно открыли Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Крупнейшей площадкой стройки стали объекты градообразующего предприятия Озерска. Этим летом здесь будут работать более 300 представителей Российских студенческих отрядов из 14 регионов страны. Их трудоустроили на 11 профильных подразделениях полного цикла эксплуатационного, ремонтного и инфраструктурного обслуживания. На основных производственных площадках студотряды выполняют плановые ремонты и вспомогательные работы.


