Пятница, 18 Июля 2025

Южноуральским водителям предложили отказаться от поездок по М-5

24.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Движению по дороге мешает снегопад

Проезд по автодороге М-5 в Челябинской области оказался затруднен из-за сложных погодных условий.

Серьезная пробка образовалась недалеко от Златоуста, на хребте Уреньга. Там при минусовой температуре воздуха идет снег.

Как сообщили в пресс-службе АО «УралАвтодор», расчисткой дороги сейчас занимаются две спецмашины, на подмогу им отправили дополнительную технику.

Дорожники обратились к водителям, особенно тем, кто управляет грузовиками, с просьбой по возможности отказаться от поездок. Автомобилистам, которые все же вынуждены отправиться в путешествие, рекомендуют соблюдать особую осторожность, не превышать скорость, соблюдать дистанцию. Южноуральцы, оказавшиеся в сложном положении на трассе, могут обратиться в диспетчерские дорожных служб по телефонам 8-912-790-03-74, 8-922-700-02-09 и 8 (351) 266-65-63

Фото: nskavtodor.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область снег М-5

Другие материалы рубрики
15:45 Более 4 300 южноуральцев в этом году получили штраф за просроченный паспорт

По информации Главного управления МВД России по Челябинской области, с начала 2025 года новый паспорт оформили свыше 82 тысяч жителей региона. При этом 4,3 тысячи из них были оштрафованы за несвоевременную замену паспорта.
https://t.me/chgub

14:55 В Миассе обновили тепловые сети и начали реконструкцию очистных сооружений

В Миассе продолжаются масштабные работы по модернизации городских коммуникаций по программе «Большой ремонт 74», инициированной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Один из проектов этого года — реконструкция очистных сооружений в поселке Хребет. Это позволит увеличить мощность оборудования и привести работу сооружений в соответствие с современными экологическими стандартами.
https://t.me/chgub

13:58 Участок трассы М-5 у Златоуста отремонтировали с опережением графика на месяц

В Челябинской области обновили дорожное покрытие на подъезде к златоустовскому поселку Балашиха. По словам местных жителей, до ремонта этот трехкилометровый участок федеральной трассы М-5 «Урал» был настоящим испытанием для водителей из-за большого количества ям и ухабов. К радости автомобилистов, ремонтные работы здесь завершили досрочно — на месяц раньше установленного срока.
— За ходом работ в ежедневном режиме следили жители и гости Златоуста, дорога в который теперь стала намного комфортнее и безопаснее, — говорит исполняющий обязанности заместителя начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Гусев.
https://t.me/chgub

Возврат к списку