Пятница, 29 Марта 2024

На птицефабрике в Челябинской области нашли экологические нарушения

24.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

"Равис" хотят наказать за загрязнение воздуха

Природоохранная прокуратура обнаружила целый ряд нарушений в работе  ООО "Равис-птицефабрика Сосновская".

Оказалось, что с июня 2018 до января 2019 на фабрике не было проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. На предприятии не оказалось также программы техобслуживания, техосмотра и проверки показателей газоочистного оборудования.

Проверять эффективность оборудования по очистке газа положено дважды в год, в 2018 году это сделали лишь единожды. Вдобавок сведения о плановом ремонте не вносили в паспорт очистных установок, а реестр этих установок вообще не вели.

Прокуратура установила, что на птицефабрике лишь частично выполняли план по контролю за нормативами предельно допустимых выбросов в атмосферу, а действия в период неблагоприятных метеоусловий не согласовали с областным министерством экологии.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, после обнаружения нарушений открыли административные дела, а у директора птицефабрики потребовали исправить положение.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : прокуратура загрязнние атмосферы

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку