Четверг, 25 Апреля 2024

Депутаты избрали Андрея Шмидта главой гордумы Челябинска

24.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Состоялось первое заседание нового созыва  городского парламента

Депутаты городской думы Челябинска сегодня, 24 сентября, единогласно избрали председателем Андрея Шмидта, которого выдвинула партия "Единая Россия". 

Он покинет пост проректора ЮУрГУ. Вице-спикером также единогласно был избран главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов. 

Также на сегодняшнем заседании были выбраны председатели постоянных комиссий. Вместо семи их стало пять. 

Отметим, что в новый созыв городского парламента из 49 вошли только 19 депутатов из прошлого созыва. Стало больше женщин - вместо одной их теперь семь. В думе представлено два депутатских объединения - "Единой России" и "Справедливой России". 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск городская дума Челябинска Андрей Шмидт Дмитрий Тарасов

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку