Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер экстренно отправил главу минстроя в Верхний Уфалей

24.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Жители муниципалитета остались без водоснабжения

В субботу, 21 сентября, в Верхнем Уфалее вышел и строя насос, который обеспечивал водоснабжение во всем городе. Резервного оборудования в муниципалитете не оказалось, хотя оно должно было быть. Временно установили два насоса меньшей мощности, но этого недостаточно.  Уже несколько дней жители города вынуждены пользоваться привозной водой, которая доставляется в определенные часы. И это при том, что в этом году Верхний Уфалей получил почти 28 миллионов рублей на модернизацию систем водоснабжения.

Разбираться в ситуации Алексей Текслер отправил специальную комиссию во главе с министром строительства и инфраструктуры региона Виктором Тупикиным. По поручению губернатора глава минстроя должен организовать работу по ликвидации последствий аварии. О том, как решается проблема, он будет докладывать Алексею Текслеру в режиме онлайн.

– Это ситуация безответственного поведения местных властей, – сказал Алексей Текслер. – До руководства области вовремя не донесли масштаб сложившейся ситуации, подвоз питьевой воды не организован на должном уровне, встает вопрос о компетентности руководителя. В регионе сформирован необходимый резервный фонд для решения подобных проблем.

Как сообщили в министерстве строительства и инфраструктуры региона, детей, детсады которых остались без воды, перевели в специально открытые дополнительные группы в дошкольных учреждениях, где нет проблем с водоснабжением. В социальные учреждения и маломобильным гражданам организовали подвоз воды.

Новый насос уже заказали. Его должны привезти в Верхний Уфалей завтра днем. Устанавливать насос будут около пяти часов. К вечеру в квартирах жителей города должна появиться вода.

Информация о подвозе воды размещена на сайте администрации Верхнего Уфалея.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку