Пятница, 29 Марта 2024

Появились первые жалобы на начало отопительного сезона

24.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Текслер поручил начать в районах Челябинской области отопительный сезон, сообщение об этом появилось на официальных страницах главы региона в соцсетях

"Поручил главам всех муниципалитетов начать отопительный сезон", - говорится в записи.

Алексей Текслер отмечает, что в нескольких городах отопление уже было запущено, а в Челябинске обогрев начнут 25 сентября. Сначала тепло будут подавать в школы и детские сады. 

Включить отопление во всех жилых домах по губернаторскому указанию должны до конца месяца.

О проблемах с запуском отопления пользователям соцсетей губернатор предложил писать в комментариях, с указанием адресов. Жалобы от замерзающих южноуральцев уже появились. Житель Миасса, к примеру, пожаловался, что из-за ремонта магистрали все сидят не то что без отопления - без горячей воды. В Юрюзани (как пишут в комментарии) в детских садах всего плюс 11 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку