Среда, 24 Апреля 2024

Суд смягчил приговор исполнителю заказного убийства мэра Копейска

25.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Срок тюремного заключения уменьшился на семь месяцев

Челябинский областной суд изменил приговор жителю Крыма Леониду Киму, который был осужден за убийство главы Копейска Сергея Вялова 25-летней давности.

В июле 2019 года его приговорили к 11 годам и десяти месяцам лишения свободы. Леонид Ким добился того, чтобы наказание было смягчено – до 11 лет и трех месяцев.

Срок был снижен из-за неправильного применения уголовного закона судом первой инстанции, сообщает пресс-служба областного суда.

Напомним, что осужденный был членом организованной преступной группировки. В июле 1994 года он приехал в Челябинск и поучаствовал в подготовке и убийстве копейского мэра. Сергей Вялов был зарезан около своего дома. Через четыре года Леонид Ким в составе ОПГ совершил вооруженное нападение и убийство двух южноуральских предпринимателей – около автобусной остановки и в рабочем кабинете.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Копейск убийство мэра Копейска Челябинский областной суд

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку