Четверг, 22 Октября 2026

«Интерсвязь» установит «умные домофоны» в 40 городах России

25.09.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Первые интеллектуальные системы уже работают в подъездах Кемерово, Иваново, Владикавказа

Интерсвязь на 25 сентября.png

Челябинская IT-компания «Интерсвязь» в ближайшее время расширит географию сервиса. Она заключила соглашения, в рамках которых компания оснастит «умными домофонами» подъезды домов в 40 городах страны и нескольких странах СНГ. В Кемерово, Иваново и Владикавказе интеллектуальные системы уже протестированы и успешно работают.

Сервис действует на базе бесплатного мобильного приложения «Интерсвязь. Умный домофон». Чтобы оценить новую услугу, пользователям из других городов достаточно скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в нем.

Как отметили в информационной службе компании «Интерсвязь», сервис позволяет жителям открывать дверь в свой подъезд с помощью смартфона, без ключа. Все звонки с «умного домофона» направляются прямо на мобильный телефон, что дает возможность пользователю системы в реальном времени видеть того, кто стоит у подъезда. Звонить с «умного домофона» можно не только конкретному жителю или управляющей компании, но в экстренную службу «112».

По словам директора по продуктам и инновациям компании «Интерсвязь» Александра Трофимова, на рынке современной домофонии «Интерсвязь» занимает лидирующее место. Цифровые сервисы компании настолько удобны, что ими желают пользоваться за пределами УрФО.

- Сервис построен так, чтобы он мог легко масштабироваться на всю территорию СНГ, - подчеркнул Александр Трофимов.

Фото: пресс-служба компании «Интерсвязь».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:56 На конференции в Челябинске почтили память основателя уральского садоводства

В Челябинске прошла знаковая международная конференция, посвященная 125-летию Павла Жаворонкова — ученого, чье имя стало синонимом революции в уральском садоводстве. Именно благодаря ему регион, где до 1930-х годов о плодовых деревьях даже не мечтали, сегодня может похвастаться собственными промышленными садами.

08:26 Роботизированные танки испытали на полигоне в Чебаркуле

Чебаркульский полигон в Челябинской области стал площадкой для проверки танков, которым экипаж не нужен. Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров, выступая в эфире телеканала «Звезда», не исключил, что в российской армии со временем появятся целые подразделения подобной техники.

22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку