Вторник, 23 Апреля 2024

«Интерсвязь» установит «умные домофоны» в 40 городах России

25.09.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Первые интеллектуальные системы уже работают в подъездах Кемерово, Иваново, Владикавказа

Интерсвязь на 25 сентября.png

Челябинская IT-компания «Интерсвязь» в ближайшее время расширит географию сервиса. Она заключила соглашения, в рамках которых компания оснастит «умными домофонами» подъезды домов в 40 городах страны и нескольких странах СНГ. В Кемерово, Иваново и Владикавказе интеллектуальные системы уже протестированы и успешно работают.

Сервис действует на базе бесплатного мобильного приложения «Интерсвязь. Умный домофон». Чтобы оценить новую услугу, пользователям из других городов достаточно скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в нем.

Как отметили в информационной службе компании «Интерсвязь», сервис позволяет жителям открывать дверь в свой подъезд с помощью смартфона, без ключа. Все звонки с «умного домофона» направляются прямо на мобильный телефон, что дает возможность пользователю системы в реальном времени видеть того, кто стоит у подъезда. Звонить с «умного домофона» можно не только конкретному жителю или управляющей компании, но в экстренную службу «112».

По словам директора по продуктам и инновациям компании «Интерсвязь» Александра Трофимова, на рынке современной домофонии «Интерсвязь» занимает лидирующее место. Цифровые сервисы компании настолько удобны, что ими желают пользоваться за пределами УрФО.

- Сервис построен так, чтобы он мог легко масштабироваться на всю территорию СНГ, - подчеркнул Александр Трофимов.

Фото: пресс-служба компании «Интерсвязь».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку