Вторник, 17 Июня 2025

«Интерсвязь» установит «умные домофоны» в 40 городах России

25.09.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Первые интеллектуальные системы уже работают в подъездах Кемерово, Иваново, Владикавказа

Интерсвязь на 25 сентября.png

Челябинская IT-компания «Интерсвязь» в ближайшее время расширит географию сервиса. Она заключила соглашения, в рамках которых компания оснастит «умными домофонами» подъезды домов в 40 городах страны и нескольких странах СНГ. В Кемерово, Иваново и Владикавказе интеллектуальные системы уже протестированы и успешно работают.

Сервис действует на базе бесплатного мобильного приложения «Интерсвязь. Умный домофон». Чтобы оценить новую услугу, пользователям из других городов достаточно скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в нем.

Как отметили в информационной службе компании «Интерсвязь», сервис позволяет жителям открывать дверь в свой подъезд с помощью смартфона, без ключа. Все звонки с «умного домофона» направляются прямо на мобильный телефон, что дает возможность пользователю системы в реальном времени видеть того, кто стоит у подъезда. Звонить с «умного домофона» можно не только конкретному жителю или управляющей компании, но в экстренную службу «112».

По словам директора по продуктам и инновациям компании «Интерсвязь» Александра Трофимова, на рынке современной домофонии «Интерсвязь» занимает лидирующее место. Цифровые сервисы компании настолько удобны, что ими желают пользоваться за пределами УрФО.

- Сервис построен так, чтобы он мог легко масштабироваться на всю территорию СНГ, - подчеркнул Александр Трофимов.

Фото: пресс-служба компании «Интерсвязь».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:39 В Магнитогорске состоялись зрелищные соревнования по парусному спорту

В акватории Магнитогорска впервые прошел третий этап Кубка России в классе «микро» — крупнейшее парусное соревнование, когда-либо организованное в городе. Участие в соревнованиях приняли 39 спортсменов из восьми регионов страны.

11:22 В некоторых районах Челябинской области могут ограничить работу сотовых операторов

Южноуральцев предупреждают о возможном временном ограничении работы операторов сотовой связи и снижении скорости мобильного интернета. Как уточнили в министерстве общественной безопасности Челябинской области, это необходимо для обеспечения безопасности жителей.
https://t.me/chgub

09:49 Огромную тюбетейку сошьют на Сабантуе в Магнитогорске

28 июня в Магнитогорске пройдет городской Сабантуй — традиционный праздник татарского и башкирского народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, с национальными играми, угощениями и яркой культурной программой. Одним из главных событий станет совместное изготовление гигантской тюбетейки диаметром до четырех метров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку