Пятница, 19 Апреля 2024

В центре Челябинска собираются создать единое прогулочное пространство

26.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Наталья Котова рассказала, чего для этого недостает

Врио главы Челябинска Наталья Котова проинспектировала работы по благоустройству нескольких городских территорий.

В сквере на Театральной площади, по словам градоначальницы, планируют создать общее пространство с горсадом имени Пушкина и территорией у фонтана на площади Революции. Предполагается, что гуляющие челябинцы смогут беспрепятственно проходить по объединенной зоне. Пока этому мешают дорожки и пандусы, имеющие слишком крутй уклон. Взбираться по таким с ребенком или на инвалидной коляске тяжело, а спускаться и вовсе может быть опасно.

По словам Натальи Котовой, переделывать дорожки и пандусы очень дорого, поэтому рядом с ними установят специальные лифты. Займутся этим только в следующем году.

Врио главы города вступилась также за подрядчика, у которого были проблемы с поставкой отделочного гранита. Камень должны привезти уже в ближайшие дни, и, по мнению Натальи Котовой, его успеют уложить до 1 ноября, когда закончится срок контракта на выполнение работ.

Кроме того Наталья Котова осмотрела сквер возле Челябинского государственного института культуры. Там уже уложили эко-плитку, установили новые скамейки, провели обрезку деревьев и высадку многолетних растений. На очереди - монтаж фонарей. Эту работу тоже должны закончить к 1 ноября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Театральная площадь благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку