Пятница, 19 Апреля 2024

Банк требует у пенсионерки из Челябинска 24 тысячи за выпуск карты

27.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Пожилая женщина не обратила внимания на дополнительное заявление в договоре

Челябинская пенсионерка оформила в банке «Восточный» кредитную карту и теперь должна финансовому учреждению 24 тысячи рублей, несмотря на то, что не пользовалась ей.

Женщина оформила кредит в декабре 2018 года, но не воспользовалась им. А когда решила расторгнуть договор с банком, была шокирована. Как оказалось, она не только осталась должна внушительную сумму, но каждый месяц по кредитке бегут проценты.

Согласно документам, банк списал с кредитной карты сумму за ее выпуск. Ее должны были покрыть первые четыре платежа по 6867 рублей. Также со счета пенсионерки были списаны 450 рублей за предоставление кредитной истории, о чем она не просила, cообщает 74.ru.

По словам челябинки, она обращалась в прокуратуру и Роспотребнадзор, но безрезультатно. Ей, ее 80-летней матери и сыну регулярно звонят и угрожают. К юристам и в суды клиентка банка обратиться не может, так как на это у нее нет денег. Специалисты отмечают, что главная проблема в том, что женщина добровольно подписала все соглашения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пенсионерка кредитная карта Восточный

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку