Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцам рассказали, придется ли платить за отопление в сентябре

27.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В городской администрации пояснили, как ранний старт отопительного сезона отразится в квитанциях

Отопительный сезон в Челябинске официально начался 25 сентября. До 30 сентября батареи должны согреться во всех квартирах города.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, сейчас тепло уже подают почти во все социальные объекты и большую часть жилых домов. Как только работы по первоначальному запуску отопления закончатся, специалисты управляющих компаний и обслуживающих организаций начнут принимать заявки по нарушениям в работе внутридомовых сетей.

Как челябинцы будут платить за несколько "отапливаемых" дней в конце сентября, зависит от того, установлены ли у жителей счетчики тепловой энергии. Обладатели приборов учета оплатят  фактически полученное тепло в соответствии с их показаниями. Счета за отопление горожанам вышлют в октябре. 

Для всех остальных сумму к оплате определят в соответствии с установленными в городе нормативами. Эти нормативы распределены на период с октября по май. Начиная с октября тепло нужно будет оплатить по нормативу, а в сентябрьских квитанциях счета за обогрев помещений выставлять не будут.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : отопительный сезон

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку