Суббота, 18 Июля 2026

Кубок губернатора по водному поло выиграла златоустовская «Уралочка»

30.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Победителей и призеров международных соревнований наградил Алексей Текслер

4DA3A82B-5100-4426-BB2A-FF5853A30B7B.jpeg

Команда «Уралочка» из Златоуста в третий раз выиграла третий международный Кубок губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд. В финале она встретилась со сборной Югры. Бронзовые медали удалось завоевать молодежной сборной России.

80AF170E-1220-41CA-A5E4-52D5B43B87E4.jpeg

По словам губернатора Алексея Текслера, в 2020 году Кубок будет еще более сильным. Свое участие уже подтвердили несколько международных команд.

– Спорт высоких достижений стимулирует заниматься спортом наших детей и молодежь. Это самый важный стимул проводить Кубок в дальнейшем. Желаю нашей команде победить в стартующем чемпионате России, – цитирует главу региона его пресс-служба.

876E40DB-CE49-4CD3-96C8-250D04D3A951.jpeg

Международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд приурочен к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, которые состоятся в Челябинске. В том числе эти соревнования способствуют укреплению международного сотрудничества среди стран-участниц.

В 2017 и 2018 годах в турнирах участвовали команды из таких стран, как Китай, Хорватия, Голландия, Узбекистан, Казахстан и Япония. Также в них принимала участие молодежная сборная России и победитель двух Кубков – «Динамо-Уралочка» из Златоуста. В 2019 году в первый раз в соревнованиях поучаствовали сборные ЮАР и ХМАО.

17EF93D1-2DF8-4818-81A7-D0AA15028ED6.jpeg

Напомним, что кроме двух Кубков губернатора Челябинской области, на Южном Урале в 2012 году прошло первенство Европы по водному поло среди молодежи, а в 2013 году – финал мировой Суперлиги среди мужских команд.

D6102F0F-5284-484F-A937-449355600221.jpeg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск водное поло Кубок губернатора по водному поло

Другие материалы рубрики
21:12 Ко Дню металлурга в Магнитогорске открыли Дворец торжеств и парк аттракционов

В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

20:30 Три главные новости пятницы, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку