Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале мужчина притворно ушел в декрет, прячась от алиментов

01.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Ребенку от первого брака он задолжал 238 тысяч рублей

Житель Сосновского района категорически не хотел выплачивать деньги на содержание своего первенца. Из-за долга по алиментам мужчине запретили выезжать за границу, а позже наказали обязательными работами. Работы нерадивый отец отбыл, но алименты платить не начал. Судебным приставам мужчина сообщал, что находится в «декретном отпуске», ухаживая за родившимся в новом браке малышом. От выплаты долга он пытался защититься также справками о состоянии здоровья собственной матери. По словам должника, забота о пожилой женщине для него на первом месте.

Однако судебным приставам удалось разузнать, что вместо того, чтобы нянчиться со вторым ребенком, мужчина неофициально зарабатывает перевозкой грузов, у него имелись водительские права категорий В и С.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, постановление об ограничении водительских прав должника передали в ГИБДД. Узнав об этом, мужчина немедленно «вышел из декрета» и оплатил многотысячный долг.

Если отец снова начнет пренебрегать алиментами, ему будет грозить не только запрет на вождение, но и уголовная ответственность.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : алименты долг судебные приставы

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку