Пятница, 29 Марта 2024

За достройку ЖК «Академ Риверсайд» инвестор получит участок для нового микрорайона

01.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Своих квартир ждут еще 500 дольщиков

Региональный совет по улучшению инвестиционного климата решил выделить ООО «Трест Магнитострой» земельный участок на Новоградском проспекте в Челябинске. Компания-инвестор ранее просила передать ей этот участок без торгов в обмен на усилия по достройке проблемного ЖК «Академ Риверсайд». Жилье еще не получили около 500 участников долевого строительства. Чтобы обеспечить их квартирами, необходимо сдать шесть домов.

По плану «Магнитостроя» прибыль от строительства зданий на новом участке должна компенсировать расходы на решение проблем дольщиков.

Площадь выделяемой инвестору земли составляет 274 тысячи квадратных метров, кадастровая стоимость участка – 1,8 миллиарда рублей. У застройщика будет 10 лет на то, чтобы определиться с использованием территории. Среди основных вариантов – возведение нового микрорайона из 20 многоэтажек.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Академ Риверсайд дольщики

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку