Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер попросил у вице-премьера РФ 4,5 миллиарда на автобусы

01.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Рабочая встреча состоялась во вторник, 1 октября, в Москве

5DB9E5FE-08BB-4388-A514-F2BF101BB1FD.jpeg

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к вице-премьеру РФ Алексею Гордееву с просьбой посодействовать региону в выделении 4,5 миллиарда рублей на покупку в 2020 году за счет средств федерального бюджета газомоторных автобусов.

Об этом сообщает пресс-служба главы региона. На приобретение 66 экологичных автобусов для Челябинска из региональной казны уже выделено 760 миллионов рублей. Перевод на экологические виды топлива является одной из главных задач разработанной целевой модели развития и повышения экологической эффективности общественного транспорта в городе.

На встрече обсуждался и другой важный вопрос – снижение загрязняющих выбросов. В Челябинске и Магнитогорске с 77 до 118 увеличилось количество способствующих этому мероприятий. А объем финансирования вырос с 72 до 128 миллиардов рублей.

По словам губернатора, прогнозный экологический эффект снижения валовых выбросов к 2024 году по Магнитогорску возрос с 8,27% до 20,3%, а по Челябинску – с 3,92% до 38,77%. Помимо работы с промышленными предприятиями реализуется региональный экологический стандарт.

– В нашем промышленном регионе фактически более двух десятков городов с 200 промышленными предприятиями. С каждым из них будет заключено четырехстороннее соглашение, в рамках которого будут внедряться наилучшие доступные технологии и реализовываться проекты, направленные на улучшение экологической ситуации, – пояснил глава региона.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Гордеев Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку