Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области в 99% домов и соцобъектов включили отопление

02.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Об этом отчитались в областном правительстве

По данным регионального министерства строительства и инфраструктуры, обогрев к 2 октября успели начать в абсолютном большинстве многоквартирных домов, школ, детских садов и больниц Южного Урала. В части районов показатель ниже общеобластного.

В частности, в Нагайбакском районе отапливают 98% жилых домов, в Карталинском районе - 94%, а в Миассе зафиксировали нестабильные параметры теплоснабжения. Проблемы есть также в военных городках в Челябинске и Чебаркуле, там за состояние теплотрасс отвечает Минобороны.

- В некоторых районах из-за локальных проблем пока не все объекты подключены к отоплению, - признал заместитель губернатора Сергей Шаль. - Эта ситуация неприемлемая, все территории должны были быть готовыми подать тепло 15 сентября. Несмотря на отчеты муниципальных властей о своевременном запуске тепла, мы получаем большое количество обращений от жителей о том, что до некоторых квартир в домах тепло так и не дошло.

Вице-губернатор добавил, что не все управляющие компании оперативно реагируют на жалобы жителей.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, сегодня, 2 октября, по поручению губернатора созывают внеочередное заседание штаба по теплоснабжению.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область теплоснабжение

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку